Консультации / Пациент и здравоохранение

Помогите с консультацией

Здравствуйте,я живу в городе Норильске,работаю на железной дороге,во время отпуска вызвал Скорую помощь,находился в алкогольном опьянении,когда вышел на работу начал проходить периодический мед.осмотр,всех врачей прошёл,а нарколог говорит что был вызов Скорой и они поставили диагноз ААС (вроде так,но могу путать) направили на ВК комиссию,там потребовали сделать ЭЭГ,анализы хорошие,потом потребовали характеристику с работы,характеристика хорошая,а потом написали "противопоказана работа с выходом на действующие железнодорожные пути" правомерно ли это? и зачем нужна была характеристика?
Здравствуйте! Диагноз ААС в медицинской практике означает алкоголный абстнентный синдром. Правомерны ли выставленные врачами противопоказания к работе на железной дороге? Ваших медицинских документов я не видел. А врач, давая заключение, оценивает не только ЭЭГ и анализы, но всю клиническую картину. Весь Ваш соматический и психический статус врач оценивает в контексте с Вашей рабочей специальностью. Зачем характеристика? Характеристика может косвенно указывать на качества Вашей личности. К сожалению, хроническая алкоголизация (это не про Вас) даже в нерабочее время может негативно отражаться на работе, где нужна быстрая реакция и мгновенное принятие правильных решений, что важно для безопасности ж/д пассажиров. www.adv1.ru