Консультации / Болезни сосудов

Сводит ноги

Добрый день, мне 32 года, уже год работаю за компьютером и целый день сижу. Недавно начал ходить в бассейн и при более-менее интенсивном плавание начинает сводить икроножную мышцу, или на своде подошвы стопы. Как правило в выходные таких проблем в бассейне не возникает. Больше ни при каких обстоятельствах этого не происходит. Собственно вопрос, стоит ли специально что-либо предпринимать или при регулярном посещение бассейна, 3 раза в неделю, кровообращение ног нормализуется.
Наиболее вероятно,что такие судороги провоцируют проблемы позвоночника. Есть смысл простить врача невропатолога и пройти обследование. С уважением,Крылов Станислав.