Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у 6-месячного ребенка

Добрый день! Моей девочке 6 месяцев и 10 дней. Периодически случаются запоры (до 2-х дней), а иногда очень тугой стул, но в перерывах между первым и вторым - абсолютно нормально. И это происходит при т.с. "при прочих равных условиях", при абсолютно одинаковом ежедневном питании. На нынешний момент в её рационе гипоалергенный НАН, кисломолочный НАН,овсяная и гречневая кашки (ок.70-100гр/день - чередуем) и овощной суп-пюре (картофель, кабачок, цв.капуста, лук - ок.100гр/день), водичка ок.150 гр/день. Посоветуйте, пожалуйста, что предпринимать, или, возможно, изменить для нормализации стула. Заранее благодарна.
Добрый день. Консистенция стула и частота зависят от многих факторов, не только пищевых. Для того, чтобы выяснить причину, покажите ребенка педиатру или детскому гастроэнтерологу. После осмотра ребенка доктор предложит пройти обследование, при необходимости (общий анализ крови, копрограмма, УЗИ орагнов брюшной полости, консультация невролога и др.). По результатам обследования - назначит лечение. Выздоравливайте!