Консультации / Урология

Как помочь мужу

Живем в браке 11 лет, мужу зз года. Детей у нас нет! Прошли полное обследование в планировании семьи! Остановилось все вот уже как 5 лет на том, что муж не мжет сдать спермограмму. Он уже ездил и один, и я с ним ездила, не может. Я уже задавала вопрос сексологу по этому поводу, мне ответили что это психологический вопром. Но вот не задача, он при последнем разговоре сказал, что попытается сам сдать, только он стесняестся, что спермы у него выходит очень мало, несколько капель. Он стесняется сдавать врачам такой анализ. У меня второй брак, есть с чем сравнить! Но я думала, что у каждого мужчины это индивидуально, и никогда не обращала на это внимание. На самом деле его выделений очень немного! Я его очень люблю, и мы со всеми проблемами привыкли справляться вместе. Пожалуйста подскажите к камому врачу обращаться? Влияет ли колличество спермы на оплодотворение? Возможно ли при этом стимулировать препаратами кол-во спермы? Спасибо!!!!
Здравствуйте! Это действительно психологический барьер. Надо его преодолевать. Без спермограммы назначить, что-либо, врач не сможет. Вопрос не в количестве спермы, а в её качестве. Еще, в такой ситуации, следует сделать анализ крови на половые гормоны, УЗИ яичек и придатков, ТРУЗИ предстательной железы. Возможно в этом тоже есть проблемы.