Консультации / Отоларингология

Наружный отит

Здравствуйте! У меня воспаление наружных слуховых проходов обоих ушей (кажется так). Я кормящая мама, ребенку 2 месяца. Боль хоть и терпимая, но все это переходит на челюсть и ощущение, что горло болит. Хотя это не так. Жевать и спать стало проблемой. у врача была, но я живу на севере сахалина, здесь даже не город, и подозреваю, что врачи не совсем интересуются современной медициной. Короче, врач сказал, что антибиотиков ( которые мне можно как кормящей) пока нет, назначили полоскание фурациллином и капать кандибиотик. Эффекта я не вижу, что ж мне теперь мучаться что ли? и так уже пятый день пошел.... как быть? может посоветуете антибиотик и я его сама пропью? или и правда безопасных для моей крошки нет?
Добрый день-вечер!Ваш врач не совесем прав-безусловно есть антибиотики, которые официально разрешены беременным и кормящим, причем эти препараты очень давно присутствуют на Российском фармацевтическом рынке.Другое дело, что никакие антибиотики не помогу,т если речь идёт о отомикозе-грибковая инфекция уха.Антибиотики-противопоказаны!!Мне очень сложно давать советы,ть.к. я не видела состояние наружного слухового прохода.Напишите Вашу эл. почту и подробней анамнез заболевания, постараюсь Вам помочь,насколько это возможно без осмотра! С уважением-Подольская Е.В.