Консультации / Гинекология

Прием Линдинет-30

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! В августе 2011г. я была у Вас на очной консультации. Проблема: фиброаденома молочной железы (я предполагала, что в результате изменения гормонального фона), частые воспалительные процессы в гинекологии, жирная кожа лица, угревая болезнь. В ходе осмотра анализы были в норме. Диагноз: хр.эндометрит, кольпит, фиброаденома мол.жел., язв.бол. 12-п.к. Рекомендовано: оперативное лечение ФА, Линдинет-30. Операция по удалению ФА была проведена в мае 2012г. Гистология отрицательная. Результаты УЗИ в гинекологии от мая 2012г (17-й день ОМЦ): Матка: длина - 52мм, п/з: 46мм, ширина - 57мм, контуры ровные, V = 72мл. Структура: в среднем слое расширенные до 3 мм сосуды, по передней стенке интерстиц гипоэхоген.включ-е d 5мм (узел?). М-эхо: 9мм, эндометрий: высокой эхогенности. Шейка матки: 31-24-31. Правый яичник: 31-17-27мм, положение - N. Эхоструктура: V=7,5мл, фолликулы до d8мм. Левый яичник: 31-25-26мм, положение - по ребру матки. Эхоструктура: V= 10мл, фолликулы до d5мм, гипоэхоген.включ-е d14мм, при ЭК периферический кровоток (желтое тело). Особенности: в заднем своде свободная жидкость до V=2мл. Подвздошные л/узлы не визуализируются. В нижней части подбородка и на груди появляются единичные черные и жесткие волоски))). Для разрешения проблемы с угревой болезнью заканчиваю курс Клиндовит геля наружно (назначаемые ранее косметологом лечения результата не давали). Мне 32 года, одни роды, 1 аборт, планирую еще беременность (но не в ближайшем 1-2 года). Вопрос: насколько целесообразно сейчас начинать прием Линдинет-30, если анализы на гормоны сдавались год назад? Ведь через месяц начала приема таблеток ехать сдавать анализы (я из другого региона). Может ли прием Линдинет спровоцировать рост миомы матки, ведь по результатам УЗИ узел под знаком вопроса? Спасибо.
Какие анализы Вы планируете у нас сделать? Напишите заключение гистологии полностью. Обсуждение лучше продолжить здесь - http://medspecial.ru/forum/