Консультации / Сексология

Просмотр порно и половое бессилие

Мужу 42 года. Тучный, даже очень, вес больше 100 кг, объем талии больше 1м. Очень любит смотреть порно со всевозможными извращениями. Кассеты и диски прячет, чтобы дети случайно не нашли. Сейчас умудрился скачивать на трубку фото и видео. Я удаляю, если вижу, так как он постоянно дает трубку детям. Объясняю, что дети могут увидеть, не давай трубку или не закачивай. Бесполезно! Причем, смотрит на чужую активность, а сам-бессилен. И чем больше смотрит, тем меньше может. Последние 1.5 года вообще ни разу, до этого- 3-4 раза за год в течении последних 5-6 лет и только после дополнительной стимуляции. Это импотенция? Излечимо?
Знаете, балет смотрят не только балерины, а футбол - не только футболисты, так что порнографию смотрят, невзирая на собственную потенцию или импотенцию. Скорее, муж смотрит именно потому, что не может сам. Можно назвать его импотентом, но при этом нужно четко понимать, что за импотенция у него: гормональная (недаром большой вес), психологическая (не возбуждается на обычную стимуляцию или собственные мысли), психическая (зависимость от порнографии). Результат один и тот же, но подход к лечению (ЕСЛИ он захочет лечиться) разный. Попробуйте направить его к сексологу на очный прием - что-то прояснится, а там, глядишь, и изменится. Удачи!