Консультации / Офтальмология

Разрыв сосудов в глазах от физических нагрузок

Моей дочери 18 лет и она занимается амрестлингом, что связано с высокими физическими нагрузками. От сильного напряжения у нее лопаются сосуды в глазах и стало ухудшаться зрение. Владимир Васильевич подскажите, пожалуйста, что нужно делать чтобы зрение не падало?
Здравствуйте! Кровоизлияние на конъюнктиве появляется в результате разрыва сосудов при их хрупкости и повышении артериального давления. У Вашей дочери АД может повышаться при повышенных физических нагрузках. Советую проконсультироваться у терапевта или кардиолога для контроля АД и назначения необходимой коррекции в случае необходимости. Для укрепления стенки сосудов можно принимать Аскорутин по 1 таб. 3 раза в день до 6-ти месяцев.