Консультации / Офтальмология

Разрыв сосудов в глазах от физических нагрузок

Моей дочери 18 лет и она занимается амрестлингом, что связано с высокими физическими нагрузками. От сильного напряжения у нее лопаются сосуды в глазах и стало ухудшаться зрение. Владимир Васильевич подскажите, пожалуйста, что нужно делать чтобы зрение не падало?
Здравствуйте! Кровоизлияние на конъюнктиве появляется в результате разрыва сосудов при их хрупкости и повышении артериального давления. У Вашей дочери АД может повышаться при повышенных физических нагрузках. Советую проконсультироваться у терапевта или кардиолога для контроля АД и назначения необходимой коррекции в случае необходимости. Для укрепления стенки сосудов можно принимать Аскорутин по 1 таб. 3 раза в день до 6-ти месяцев.
Консультация врача офтальмолога на тему «Разрыв сосудов в глазах от физических нагрузок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».