Консультации / Гастроэнтерология

Холецистит? Панкреатит? РТК?

Здравствуйте Елена Геннадьевна, Я раньше к вам уже обращался не раз с жалобами в правом подреберье. После всех моих жалоб, вы мне как то сказали что вся проблема в внешнесекреторном недостаточности ПЖ. Жалобы все те же..Принимал разные лекарства..Правда диету не соблюдал. Сначала напомню о себе : Мне 30 лет .Мужчина. Рост175 Вес87 Вот уже год меня мучают тупые ноющие боли в правом подреберье. За это время иногда были периоды когда особо ничего не беспокоило.Но в процентном соотношений дней когда боль давал о себе знать было больше. За все это время температуры, рвоты не было. Стул кашицеобразный,(уже больше года такой)с останками не переваренный пищи,3-4 раза в день утром с промежуткой от 30- до70мин. Примесей крови и слизи в кале не замечал. Есть метеоризм постоянный вот уже лет 5, отрыжка. Раньше ничем не болел. Проходил УЗИ ОБП , КТ ОБП по несколько раз и МРТ ОБП недавно.Сдавал анализы ОАК и биохимический несколько раз ,все в норме. Заключения МРТ,КТ и УЗИ : Хр панкреатит , Хр холецистит. Месяцев 10 назад прошел Колоноскопию ,ФГДС Заключение: Хр гастрит и Хр колит.Примерно в это же время прошел рентген ЖКТ(желудка и 12перстной) барием.Все было в норме. Принимал разные лекарства :Креон 25000, дюспаталин,мезим,эспумизан, бифиформ, дамелиум.Но боли остались. Недавно Гастроэнтеролог порекомендовал пройти колоноскопию еще раз , так как оказывается в заключений колоноскопий написано что обследование проводилось до половины восходящего отдела и он считает что вся проблема может быть именно в этом не дообследованном участке Вопрос: Целесообразно ли проходить колоноскопию еще раз,все таки процедура не из простых? Может ли это быть образованием не дообследованной части кишечника? Посоветуйте пожалуйста, переживаю..Может ли это быть прогрессированием уже выявленных у меня болезни из за не соблюдения диеты и лечении и может все таки понаблюдать еще какое то время? Заранее благодарю.
Да, соблюдение диеты - основной критерий выздоровления. По моему мнению, повторная колоноскопия нецелесообразна