Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды

Здравствуйте Сергей Иванович!Мне 43 года.пол женский.На протяжение нескольких лет (лет 8-9)у меня отекает горло на употребление некоторых видов продуктов(свинина,соя,виноград,кофе,рис,кукуруза) и медикаменты (сиган,линекс,диклак,олфен...)лечение симптоматическое -лоратадин,иногда если отёк сильный делала укол преднизалона.Анализ имуноглобулина Е общий показал низкий результат.Селала анализ на эозинофилтьный катионный белок-27,90.маркеры паразитарных заболеваний показали аскаридоз 1,30.пропила альдазол400 в течение 12 днй.Во время приёма были запоры,плохое самочувствие.Но паразит не вышел.Обязательно должен выйти паразит или его можно было не заметить?Могут ли аскариды давать подобные проявления аллергии?Ведь он живёт 9-12 месяцев,а горло отекает много лет.И почему в кале я его не обнаружила,может заменить лекарство и пропить курс другого препарата или комплекс?параллельно с Альдазолом я принимала антраль как гепатопротектор.Состояние шоковое!Подскажите,что делать дальше?Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Анализ крови на наличие паразитов является недостоверным, так как часто дает ложноположительный результат. Ищите причину своего заболевания у аллерголога. Аскариды здесь ни при чем!