Консультации / Отоларингология

Насморк

Ребенку 9 месяцев. Три недели назад у ребенка поднялась температура 38.6 держалась два дня. Затем начался сильный насморк. Пролечив насморк, появился кашель, храп в груди. Данный момент меня беспокоит, что ребенок во время сна иногда храпит и откашливается. Соплей нет. Но как будто они внутри. Мешают ему дышать получается храп. Что это может быть?
Возможно у ребенка уже начали расти аденоиды и весь инфекционный процесс локализутся в задних отделах полости носа и носоглотки, что и приводит к кашлю и храпу.