Консультации / Онкология

СА - 125

Здравствуйте, мне 22 года месяц назад попала в больницу с болями в животе, врач поставил диагноз по узи - зрелая тенотема, сказали сдать анализ на СА - 125, результат равен 80. я его сдавала во время месячных, может ли он быть завышен из-за этого?
Доброго времени суток. Нет, данный онкомаркер на зависит от менструальной функции. Вам необходимо проходить дальнейшее обследование. С уважением, Лисаев Д.А.