Консультации / Гастроэнтерология

Прошу помочь!

Здраствуйте Елена Геннадиевна!Мне 53 года.Болеть я начала в январе 2012 г.,когда после лечения остеохондроза несколькими нестероидными препаратами, у меня сначала начал болеть желудок.Врач назначил Ноль-пазу, я пролечилась, все прошло.Затем неврапотолог назначил еще один курс противовоспалительными средствами, но при это я уже принимала барол.И в конце курса (10 дней) я почуствовала подташнивание, боли нигде не было. Тошнота не проходила , появилась слабость.Сделала УЗИ ОБП-эхопризнаки гепатомегалии, дифузных изменений печени, поджелудочной железы.Аналтзы-билирубин общ-11,2 мкмоль/л, АсАТ-0,04,АлАт-0,06,ЩФ-1,4 мккат/л, тимоловая-1,8.Я сдавала печеночные пробы каждый месяц, все они повторялись и показывали норму , кроме альфа-амелазы:62 г/час*л,50; 35;45,2; сегодня -51,0.Сижу на строгой диете 5 мес., пролечилась в гастроотделении, съездила в Моршин,пролечила хеликобактер (повторный анализ не сдавала, еще не прошел месяц).Делала гастроскопию в декабре 2011- Эритематозная гастроскопия,дуоденопатия, гиперсекреция.Затем-в феврале 2012 г-рефлюкс-эзофагит тип А.Эритематозная гастроскопия, нормоцидность.И еще в мае- эритематозная гастроскопия с явлениями атрофии.Эритематозная бульбопатия, умеренная гипосекреция.За пол года кислотность поменялась с повышенной на пониженную.Все, что назначал врач принимала-нексиум, моторикум, креон,дуспаталин,Бион-3, хофитол,антибиотики от хелико.Но вопрос вот в чем-боли нигде нет, иногда желудок даст знать о себе, но не сильно, поджелудочная вообще не болела, желчный тоже.А подташнивание и слабость сохраняются периодически вне зависимости от еды, несмотря на проведенное лечение, язык обложен серожелтым налетом, И еще, почему все время держится повышенной амилаза, я проверилась у эндокринолога, инсулин, с-пептиды, сахар, гормоны щитовидки в норме, даже делала УЗИ слюнных желез-без особенностей. У невропотолога, кардиолога-без замечаний.Да, последнее УЗИ ОБП (9.06.12)-печень не увеличена, контуры ровные, четкие.Эхогенность повышена.Структура мелкозернистая, однородная.ЖП-не увеличен 7,6*3,2 стенки не утолщены 2,0мм эхогенность умеренно повышена, в посвете пузыря гомогенное содержимое.Подж. железа не увеличена размеры;2,6*1,5*2,4 см контуры ровные, четкие, структура паренхимы незначительно неоднородная, мелкозернистая, эхогенность повышена.Селезенка не увеличена 10,7*8,0*3,0 см.Выводы-диффузные изменения структуры печени (эхопризнаки жирового гепатоза), умеренные-поджелудочной железы.Извините, что столько много написала, но очень наболело, чуство тошноты и слабости изматывает, рвоты небыло ни разу, отрыжка воздухом.Помогите советом, может стоит попить травы, но без назначений сама не рискну .Заранее благодарна за ответ и внимание.
Стоит принимать растительные гепатопротекторы и опять же растительные средства для поддержания функции поджелудочной железы (типа артишока)