Консультации / Дерматология и косметология

Шелушение на подбородке

Здравствуйте, у меня проблема.Шелушение,краснота и зуд на подбородке.Это происходит 1-2 раза в полгода на протяжении двух лет,помогите пожалуйста, как это лечить?И есть ли средство которое вылечит за короткий срок ?Так как у меня на носу выпускной и хочется выглядеть великолепно. Заранее спасибо.Алина 18 лет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фотографию носогубного треугольника, будет более понятен диагноз и можно будет говорить о лечении. Какие средства Вы использовали в течение последних 2-х лет? С уважением, А.С. Бельтюкова
У меня уже под зажило, как раз ногогубный треугольник и шелушился(от носа, к подбородку)лечу бальзамами, жирными кремами и гигиеническими помадами они уменьшают зуд и увлажняют.
К вопросу приложено фото
Фотография не очень хорошего качества, я бы Вам посоветовала обратиться на очную консультацию к дерматологу. По тому что я вижу, напоминает периоральный дерматит. Перед началом терапии в обязательном порядке требуется отмена всех косметических средств и применявшихся ранее мазей, особенно если это были кортикостероидные препараты. Рекомендуется использование индифферентных кремов, например, бепантен, а также косметических линий для чувствительной кожи (желательно аптечных марок). Коротким курсом можно назначить крем, содержащий пимекролимус. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова