Консультации / Педиатрия

О питании ребенка

Здравствуйте. Моей девочке 8 месяцев, основное ее питание это грудное молоко. Прикорм тоже есть. Начала с овсяной каши, затем гречневую, суп из говядины, яичный желток иногда. В саду спеют ягоды: виктория, смородина,малина.Скажите можно ли ей давать эти ягоды и в каком виде?
Добрый день. Употребление ягод может вызвать аллергическую реакцию, нарушение деятельности желудчно-кишечного тракта у ребенка. Попробуйте дать малышу попробовать небольшой кусочек чистой ягоды. Посмотрите реакцию. Если на коже не будет высыпаний, стул не изменится в течение суток, то можно давать ребенку 1-2 ягодки в сутки. Всего хорошего.