Узлы в щитовидной железе

анонимно
Добрый день. Мне 27 лет, детей нет. Состою на учете с ЩЖ, но сейчас в городе нет эндокринологов, ни в одной поликлинике, поэтому даже проконсультироваться негде. На днях в очередной раз сделала УЗИ щитовидки и сдала кровь на гормоны. Вот результаты. УЗИ щитовидной железы – правая доля: ширина 1,3 см, толщина 2,0 см, высота 4,4 см. В центре правой доли мелкое анэхогенное включение с четким контуром размером 0,4 х 0,6 см. Левая доля: выбухает, ширина 2,1 см, толщина 2,5 см, высота 4,6 см. Крупное узловое образование с довольно четким анэхогенным контуром, однородной изоэхогенной внутренней структруры, размером 1,8 х 2,8 см. Суммарный объем 17,0 мл (норма жен. 6–17 мл), объем правой доли 5,5 мл, левой доли 11,5 мл. Заключение: эхопризнаки мелкого кистозного включения правой доли щитовидной железы, крупного узлового образования левой доли щитовидной железы. ТТГ – 2,64 мкМЕ\мл [0,23–3,4] свТ3 – 4,08 пмоль\л [2,15–6,45] свТ4 – 15,8 пмоль\л [10–23,2] Что вы можете по этому поводу сказать, и что мне со всем этим делать?

Отвечает Захарова Светлана Михайловна
эндокринолог
Вам необходимо провести пункционную биопсию узла левой доли, дальнейшая тактика будет зависеть от ее результата.