Консультации / Терапия

Нужна консультация терапевта и невропатолога!

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сегодня на мед.осмотре забирали кровь из вены 10 мл. После забора через примерно 20-30 сек. началось помутнение в глазах, шум в ушах. Отключилась. Потом - очнулась. Передо мной испуганная врач стоит с нашатыркой. Рассказала, что я упала в обморок. Сидела на стуле, а потом повалилась вперед. Обморок был с мелкими судорогами(!) и каким то нечленораздельным мычанием. Так она описала. Когда я очнулась, шум в ушах был еще пол минуты, потом все нормально стало. Врач меня напугала, сказала, что надо провериться и сделать ЭЭГ. Я не боюсь вида крови и иголки. Раньше у меня брали кровь, но обмороков не было. Были предобморочные состояния, когда в глазах совсем темно; а обмороков не было. Тем более с судорогами. Вешу 43 кг, рост 160. Немного учащенный пульс 90 уд/мин. Худенькая. Скажите пожалуйста, это очень опасно? Врач пугала эпилептическим припадком. Хотя у меня в жизни ничего такого не было. Очень бооюсь за свое здоровье. И не знаю теперь, как буду в дальнейшем сдавать кровь... Заранее спасибо.
Здравствуйте! Не надо бояться, надо обратиться ОЧНО к неврологу, обследоваться, думаю ничего такого страшного, что Вы сбе нарисовали у Вас нет, видимо стечение обстоятельств: вы и раньше боялись сдавать кровь, плюс низкий вес и голодная кровь, кратковременный спазм сосудов головы и всё.....но чтобы это было , действительно, только стечение обстоятельств - надо ОЧНО, повторю еще раз, обратиться к врачу!!