Консультации / Гастроэнтерология

Запах изо рта

Здравствуйте! Мне 22 года. Делали УЗИ, ФГДС. Поставили диагноз: К80.0 ЖКБ. Хронический поверхностный гастрит. Гастрозофагеальная рефлюксная болезнь (эндоскопически негативная). Прописали лекарства: нольпаза, тримедат. Меня очень беспокоит запах изо рта. В основном на фоне голода. Подскажите пожалуйста возможно ли избавиться от запаха?
Здравствуйте! Запах изо рта может быть симптомом гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Чтобы уменьшить её проявления, необходимо соблюдать правила: не курить, не злоупотреблять алкоголем и жирной пищей, не есть за 3 часа до сна, спать с приподнятым головным концом кровати, есть понемногу и почаще, регулярно, 4-5 р\ день., бороться с запорами.При наличии симптомов ГЭРБ (отрыжка, изжога и др.) применять нольпазу, тримедат, маалокс в режиме "по требованию". И побывать на приёме у стоматолога, ЛОР - врача ( исключить парадонтоз, гайморит и др.).