Консультации / Неврология

Головокружения и боли в затылке

Добрый день! Мне 32 года.Уже 8 месяцев я плохо себя чувствую.В анамнезе остеохондроз шейного отдела позвоночника и грыжа диска с5/с6 0,3 мм.Беспокоят головокружения при поворотах и наклонах шеи, ощущения тяжести головы и неприятные "толчки" от шеи к голове, постоянный дискомфорт на переходе от шеи к голове. Я совсем не могу запрокидывать голову назад, сразу возникает шум в ушах и кажется , что теряю сознание. В шее и плечах постоянное напряжение и натяжение. Последнее время появился какой-то дискомфорт между лопаток, периодически возникает трепыхание сердца. Пульс всегда учащенный 93-102. Давление 110/70. Доплер сосудов головы и шеи выявил значительное ухудшение венозного оттока. Я прошла курс лечения : делала мануальную терапию,электрофорез , иглотерапию и фармапакунтуру. Принимала: беллотоминал, антистакс,делала уколы кортексин.Улучшений нет. Подскажите как мне лечиться дальше? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Найдите умные руки остеопата - это мануальный терапевт, но не классический, этот специалист работает руками, но абсолютно другими техниками. Думаю этот специалист Вам поможет.
Вы можете посоветовать такого специалиста в СПБ? Буду Вам очень благодарна!
ДОбрый день, сегодня мне написала одногруппница :У нас хороший остеопат-Буйлов Сергей Владимирович.764-67-11. Попробуйте обратиться. Этот телефон в Питере.