анонимно
Здравствуйте!
у нас с молодым человеком нашли хламидий.
обнаружили у меня первой(но и партнер у меня он единственный и первый) я сдала анализы в независимой лаборатории.(брали ткань из влагалища и всякие б.посевы)
мне назначили лечение в женской консультации(свечи генферон,азитромицин и пр.),а его из венерологического диспансера послали в клинику а там назначили лечение почти на 1000$
Стоимость моего же лечения по рекомендации ЖК составляет 100$
Но в его клинике настаивают что бы мы лечились вместе.
И просят меня придти. Стоимость обещают около 800$
К стати, в ЖК меня не просили сдать кровь на хламидий.
а он сдавал...и ему говорят,что что бы правильно назначить лечение - нужно знать их соотношение.
Подскажите пожалуйста как мне поступить - идти в клинику или лечиться как порекомендовали в ЖК?
Отвечает Щербань Анна Сергеевна
гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. Диагноз хламидиоза ставится по данным ПЦР диагностики ( мазок с влагалища и уретры, у мужчин- уретры). Данные иммунологического обследования ( кровь) имеют только исторический интерес и нигде уже не должны использоваться. Лечение должны получать оба партнера+ использование барьерной контрацепции до контроля излеченности. Назначенный Вам азитромицин является препаратом выбора при хламидиозе. Назначенной терапии Вам достаточно. А для парня имеет смысл поменять клинику.
Ответ опубликован 19 июня 2012