Консультации / Неврология

Рассеянный склероз

Мне 52 года Диагноз-РС 1го типа. Болею около 10 лет. Внешние проявления-дисфункция органов малого таза, тетрапарез конечностей, тремор правой руки. Инвалидность и профилактическое лежание в больнице. С трудом передвигаюсь. Без отдыха самостоятельно преодолеваю не больше 200 метров. Последний раз капали трентал, эспо-липон, солкосерил, пирацетам, церебрум-композитум, нейромедин. Постоянно принимаю комплекс витаминов В, Омега, лецитин, что-либо из препаратов для улучшения мозгового кровоснабжения. Головокружения не прекращаются, ноги катастрофически слабеют, проблемы с мочевым усиливаются. В интернете прочитала об удачном применении Фампридина. Но этот препарат мне недоступен. А вот испанские клиники предлагают использовать Виагру. Это более доступно. Но встают вопросы- можно ли применять женщине, в какой дозировке и в течение какого времени.Лечащий врач предложил проводить эксперимент над собой самостоятельно, так как других вариантов для моей болезни пока не придумали.
Здравствуйте, лечение рассеянного склероза очень дорогостоящее мероприятие и поэтому входит в программу государственной помощи. Этиологическое лечение проводят с использованием препаратов таких как копаксон, ребиф и другие. Доказательных данных о влиянии виагры не получено. В периоды обострения используют пульстерапию глюкокортикоидами. И еще полностью напишите диагноз, представьте данные МРТ головного мозга, лучше в динамике, чтобы дать более предметный совет. С уважением, И. Ф.