Консультации / Эндокринология

О операции по удавлению щитовидной железы

Описание УЗИ: Контуры -ровные.четкие.Структура паренхимы:диффузионно-неоднородная.Эхогенность паренхимы:средняя. Околощитовидные железы: не изменены.Объемные образования выявлены. В с/3 правой доли изохенный узел 18х13мм с мелкими жидкостными включениями, ободком и перифокальной васкуляризации. В н/3 по задней поверхности правой доли аналогичный по структуре узел 15х13мм, кровоток перифокальный. В структуре обеих долей макрофолликулы до 4мм.регионарные лимфоузлы не визуализируются. Заключение: Ультразвуковые признаки диффузных изменений паренхимы щитовидной железы с узлами в правой доле. Необходима ли операбельность на щ.ж.?
Здравствуйте, наличие узлов в щитовидной железе не является показанием к операции. В первую очередь Вам необходимо выполнить биопсию и только тогда определиться с дальнейшей тактикой.