Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте!!Моему сыночку-8 месяцев,всегда перед засыпанием имеряем температуру ректально и подмышечно,и всегда она разная,сегодня в 16 часов ректальная была 38,а подмышечная-36,8,разница большая.ребенок активный,ползает.стоит сам,приседает и встает сам,может это реакция на зубки(верхние десна опухли,при пальпации-болезненые),первые зубки вылезли в 5месяцев-сразу 2,скажите такая температура(ректальная и подмышечная) считается нормой,или все таки обратится к врачу
Уважаемая мама! Наши ртутные Т необходимо использовать для измерения Т в любой КОЖНОй складке, в том числе в подмышечной. Т, которую Вы указываете является нормальной.