Консультации / Стоматология

После лечения зуб болит во время еды

Доброй ночи! 5 дней назад я обратилась к стоматологу, чтобы переделать старую пломбу на коренном зубе (6), зуб не болел, нерв в нем давно удален, но пломба стала крошиться. Сделали снимок, на котором было видно, что каналы не до конца были залечены. Врач сказала, что может не пробить старую пасту, поэтому не дает гарантии на вылеченный зуб. Так и вышло, 2 канала прочистили, 3-й не до конца. 2 дня я ходила с временной пломбой, все было нормально, и я пошла лечить соседний 7 зуб, после этого 6-й зуб стал болеть при надкусывании. После лечения 7-ки у меня появился стоматит, 2 дня лечила полосканием и мазала метрогилдентом, но десна до сих пор воспаленная. Врач меня предупреждала, что при надкусывании зуб может болеть, но он же не болел 2 дня, а теперь вот болит во время еды, несильно, но все равно неприятно. Можно ли на такой зуб ставить коронку или придется удалять его совсем?
Добрый день! В таких случаях необходимо более длительное наблюдение 2-3 месяца. если воспаление и боли стихнут можно будет провести реставрацию зуба.