Консультации / Эндокринология

Диффузно- узловой зоб

Здравствуйте. Мне 38 лет. Меня беспокоили боли и ком в области щитовидки . Я сделала узи. Перешеек: 8,1мм. . Эхогенность :смешанная .Эхоструктура:неоднородная диффузно за счет чередования зон сниженной и средней эхогенности с наличием слабовыраженного стромального компанента гиперэхогенные фиброзные прослойки и очагово. В правом отделе перешейка узел 11-10-11мм с наличием гиперэхогенных объёмных образований дающих акустическую тень кальцынаты .При ЦДК узла регистрируется слабовыражекнные пери- и интранодулярный кровотоки . Правая доля: 43мм 23мм17мм.Эхогенность смешанная .Эхоструктура:неоднородная дифузно за счет чередования зон сниженной и средней эхогенности.Левая доля 46мм,22мм ,18мм. изоэхогенный узел правильной формы 9-6-8мм без гиперэхогенных включений с наличием мелких кистозных полостей . Общий объём щитовидной железы16.78см (увеличен) норма 7.76-15.64 Заключение:признаки смешанного диффузно-узлового зоба. Узел перешейка и левой доли щитовидной железы на фоне диффузных изменений по типу хронического диффузного аутоиммунного тиреоидита. ТТГ14мкМЕ/мл.Т326нмоль/л Т4 108нМоль/л АткТПО143ед/мл.Скажите пожалуйста на сколько это всё серьёзно или мне не стоит волноваться .Доктора у нас нет, а ехать в другой город я не могу , очень плохо себя чуствую. Зарание благодарна за ответ.
Здравствуйте, Вам необходима очная консультация врача для назначения терапии, а так же Вам необходимо выполнить биопсию узлов щитовидной железы размер которых 1 см или более.