Консультации / Эндокринология

Консультация

Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 42 года. Сделали УЗИ щитовидной железы. Диагноз диффузно-узловой зоб 2 ст. Размер правой доли 20мм, ширина 22мм, длина 60 мм, объем 14,2см. Размер левой доли 18мм, толщина 20мм, длина 56мм, объем 9,2см. Эхо структура диффузно неоднородная. В ПД узел смешанной эхолокальности с ровными контурами размер 22-20-18мм. В ЛД едва расширенные фолликулы 1-2мм. Эхогенность повышена, перешеек -7мм. Назначено лечение Тироксин 25мг, Йодомарин 100мг. Скажите пожалуйста этого достаточно? Зараннее большое спасибо.
Здравствуйте, в настоящее время узлы щитовидной железы тироксином не лечат. Если у Вас в норме ТТГ и свТ4 показаний к назначению препаратов нет. Вам необходимо выполнить биопсию узла. По результату биопсии определиться с последующей тактикой.