Консультации / Педиатрия

Кулачьок

Добрый день! Моему сину через неделю буде три месяца. Он постаянно берет кулачьок в рот. Что это может быть. Для зубов - рановато, говорят формируються десна. Так ли это в этом возрасте. Спасибо.
Здравствуйте. В среднем зубки у детей прорезываются в 4-7 месяцев. За 1 месяц до прорезывания могут проявляться первые симптомы прорезывания зубов – это сильное слюноотделение, болезненные, опухшие десны. Из-за дискомфорта и боли некоторые дети могут беспокойно спать, быть капризными, терять аппетит и проявлять желание грызть различные твердые предметы или держать пальцы во рту. Так что, если в вашей семье есть склонность к раннему прорезыванию зубов, ребенок может постоянно брать кулачок из- за дискомфорта в деснах.