Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы. Необходимо квалифицированное мнение

Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста мою спермограмму. О себе: не пью, не курю, работа не тяжелая, вредные факторы отсутствуют. Из хронических заболеваний только гастрит, правильно питаюсь и периодически пью курсы витаминов. Мой возраст 26 лет. Пол мужской. Лекарства не принимаю. Венерическими заболеваниями не болел. Месяц до сдачи спермограммы активно принимал фолиевую кислоту с разной периодичностью около 3-х месяцев. 3и месяца назад делал 5 ренгеновских снимков позвоночника, есть грыжи шморле, но они не беспокоят. Мы с женой не можем забеременеть. Она прошла полное обследование, и у неё все в порядке. Решили что нужно проверить меня Мне сказали что у меня плохая спермограмма. Хочу узнать какие обследования мне нужно по минимому пройти при моих результатах), и как быть чтобы улучшить характеристики спермограммы? Спермограмма: Воздержание до: 3 суток Объем: 3мл Ph: 7,2 Вязкость: низкая Кол-во (в млн. в 1 мл) 104 Хорошо подвижных 44% Слабо подвижных: 40% Неподвижных: 16% С патологией головки: 3% С патологией шейки хвоста: 8% Агглютинация спермиев: + Лейкоциты: 2-3 Эритроциты: 0-2 Лецитиновые зерна: ++(большое кол-во) Гиалиновые шары: ++(большое кол-во) т Труссо-Лемана: неольшое кол-во) Уретр нити: (небольшое кол-во)
Она прошла полное обследование, и у неё все в порядке.-- ну это еще не факт. Ваша спермограмма на мой взгляд очень даже хорошая. Бесплодный брак штука сложная и в эпистолярном жанре заниматься этим- дело неправильное. Приходите на прием.