Консультации / Сексология

Отсутствие эрекции

Вопрос сексологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мы с моим молодым человеком только недавно начали жить половой жизнью. До этого у меня не было сексуального опыта, а у него он был незначителен. Кроме того, долгий период времени (около 4-х лет) у него и вовсе отсутствовали сексуальные контакты с женщинами. У нас следующая проблема: у молодого человека не всегда есть эрекция. То есть, он легко возбуждается, и говорит, что ему нравится все,что мы пробуем, но когда дело доходит до самого полового акта, эрекция пропадает. Мы пробовали и с презервативом и без (говорят, что иногда надевание презерватива уменьшает эрекцию). Пробовали разные вариации ролевых игр и прочих сексуальных фантазий. Он говорит: "Хочу, но не могу"! Помогите, пожалуйста! Может ли долгий период воздержания так сказаться на его сексуальном здоровье? Может нужно пройти какие-то специальные обследования, сдать анализы? И как помочь ему в таком случае? Чем это чревато через 10-15 лет для него?
Молодой человек явно здоров - у него каждый раз есть прекрасная эрекция во время ласк. Эрекция исчезает каждый раз в один и тот же момент - при попытке введения. Это синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи - он слишком сильно волнуется (боится Вас обидеть, пугает себя предыдущим воздержанием и т.д.). ЕСЛИ молодой человек сам считает, что у него есть проблема, он сам, ЛИЧНО. АКТИВНО и ДОБРОВОЛЬНО должен посетить сексолога или психотерапевта (кто есть в ваших местах) - вот тогда все изменится. Пока пусть он почитает руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Удачи!