Консультации / Гастроэнтерология

КОЛИТ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЕНЯ ЗАВУТ КАТЯ И МНЕ 32 ГОДА.МЕНЯ БЕСПОКОЯТ БОЛИ СЛЕВА, ПОЧТИ ПОСТОЯННО. ДЕЛАЛА КОЛОНОСКОПИЮ - ЭРОЗИВНЫЙ ПРОКТОСИГМОИДИТ. ПРОЛЕЧИЛАСЬ(СУЛЬФАСАЛОЗИН, СВЕЧИ С МЕТИЛУРОЦИЛОМ, НО-ШПА). ЧЕОЕЗ ГОД ДЕЛАЛА РЕНГЕНТ С БОРОМ - КОЛИТ(ДИЕТА, ПИЛА РОМАШКУ). БОЛЕЮ 4 ГОДА. ПРОВЕРЯЛА ЖЕЛУДОК - ЕСТЬ БАКТЕРИИ ПИЛОРИ - ПРОЛЕЧИЛАСЬ(АНТИБИОТИКИ СИЛЬНЫЕ, МЕТРОНИДАЗОЛ,ДЕ-НОЛ,ДИЕТА . НО БОЛИ НЕ ПРОХОДЯТ. ЖИРНОЕ НЕ ЕМ. ВСЯ ИЗМУЧИЛАСЬ. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ? СПАСИБО!
Добрый день! Эрозивный проктосигмоидит – достаточно "серьезное" эндоскопическое заключение. Он может быть проявлением целого ряда воспалительных заболеваний кишечника. Необходимо правильно подбирать терапию; лечение обычно довольно длительное. Необходимо постоянно наблюдаться у гастроэнтеролога. Обратиться Вы можете в любое лечебное учреждение, где есть гастроэнтерологи.