Консультации / Ревматология

Отек после укола в сустав

Добрый день. У жены заболел сустав на пальце правой руки. Она обратилась в физкабинет и ей сделали укол диклоберла вокруг сустава, после чего сразу же появился отек, сустав воспалился, палец не сгибается и уже месяц увеличен в 1,5 раза. Травматолог назначил мазь "Вишневского", УВЧ и разработку сустава. Прошел месяц, но результата нет. Подскажите, пожалуйста, что делать?
К вопросу приложено фото
Это может быть и холодный абсцесс, и периартрит, и фасциит, и неврит... Диклоберл колится только внутримышечно глубоко! И тем более, что его эффект развивается не в месте введения, а в крови, т.е. данная процедура не имела еще и смысла. Лечение нужно подобрать после установления диагноза. Нужные консультации: хирург, невропатолог, травматолог. Из обследований: МРТ кисти. Если невропатолог заподозрит патологию нерва, то и электронейромиографию. Также рекомендую сделать флюорографию, общий анализ крови и мочи, кровь на сахар, узи органов брюшной полости и яичников, осмотр гинеколога + цитология, осмотр и пальпация тела на предмет увеличения лимфоузлов. Данные обследования необходимы, так как в ряде случаев болей в области ладони, можно думать об онкологической патологии отдаленных органов (легкие, поджелудочная железа, яичники, лимфоузлы и т.д.).