Консультации / Неврология

Боль в шее

Здравствуйте!В марте появились след.симптомы:левая сторона шеи и головы стала болеть и простреливать, больно было повернуть шею влево и назад, далее где-то в районе 2 недель каждый день болела голова (не болела только во время сна, или я спала и не чувствовала боль), это было ужасно не приятно, далее голова прошла, нет и прострелов в голову, стало болеть между лопатками (но не сильно), последний месяц просто болела шея, боль терпимая, даже не мешала, последние 3 дня опять началось обострение, очень болит шея, область между лопаток, иногда начинает болеть голова (периодами) и в области где болит шея нащупала небольшое уплотнение втнуреннее (0,5-1 см в диаметре). Что это может быть??И к какому врачу можно вначале обратиться? Чувствую себя хорошо, только тогда когда положу голову на подушку и займу горизонтальное положение. Из соображений почему это могло возникнуть следующие приходят в голову: красила потолок, с запрокинутой шеей долго, очень сильно отекала шея, но дело до конца довела, теперь ничего не могу делать с запрокинутой шеей, надуло один раз немного, слышала также версию от одного специалиста что это от желчного пузыря может болеть. В голове каша, помогите разобраться пожалуйста. Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте, Екатерина! Это и от остеохондроза и от напряжения желчного пузыря и от перенапряжения мышц может быть. Чтобы не гадать, обратитесь к неврологу, затем к мануальному терапевту и пройдите физиотерапию, если нет противопоказаний.