Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте! Ребенку 6 лет, надо делать реакцию Манту и плановую от краснухи, паротита. На улице жара +30. В какой последовательности лучше сделать? Как обезопасить от осложнений? Может подождать до осени?
Добрый день! Да действительно по календарю прививок в 6 лет проводится проба Манту.Затем через 72 часа проводят оценку пробы Манту и в этот же день делают вакцинация против кори, краснухи и паротита (КПК). Надо сказать , что проба Манту переносится достаточно легко температура окружающей среды не влияет на ее результаты. Вакцинация более серьезное мероприятие , постарайтесь провести ее в утреннее время ,когда более прохладно.В весенне зимний период тоже сложно найти интервалы для вакцинации возрастает риск вирусных инфекций.