Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Клещ на теле у ребенка

У ребенка 4 лет сняли с руки клеща. Клещ прикрепился, но неуспел впиться.Клеща сняли и выкинули.Пятнышко на теле было, но после обработки спиртовым раствором прошло.Спустя сутки на теле нет никаких следов.Какие меры нужно предпринять и вообще нужно что-то ли делать????????????
Здравствуйте! Если укуса не было, то обработки спиротовым раствором вполне достаточно.