Консультации / Лекарственные препараты

Нервы и понос

Здраствуйте доктор! Сыну 2 года,пошли на прием к педиатру сделать прививку,но сказали сначала пролечится от истерик,назначили деский тенотен по 1 таблетке 3 раза в день и ноофен100 -2 раза в день. В день когда начала давать таблетки ночью была однократная рвота,и вот уже пятый день поносит,может ли это быть реакция на препараты? и стоит ли продолжать их давать?
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, название второго препарата. Ноофена в справочнике Видаль нет. Что касается детского тенотена, то при использовании препарата по указанным показаниям и в указанных дозировках побочного действия не выявлено. Однако, возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата. Примечательно, что в аннотации указано, что Тенотен детский разрешен к использованию у детей старше 3 лет (Вашему сыну 2 года). Подробнее узнать о препарате Вы можете у нас на сайте: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/tenoten-kid.htm В любом случае, при появлении каких-либо побочных эффектов, следует прекратить лечение и обратиться за консультацией ко врачу. Он проанализирует терапию и порекомендует другие препараты.