Консультации / Пациент и здравоохранение

Снятие или продление группы

Здравствуйте! Проршу Вашей консультации для дальнейших недоразумений между пациентом и комиссией МСЭ.Мне 45 лет, профессия - медицинская сестра.Работаю палатной медсестрой на 1 ставку. В декабре 2010 г. мне была произведена операция по поводу тотального удаления невриномы мостомозжечкового угла с осложнением в виде пареза лицевого нерва и паралича мимических мышц.Контроль МРТ через 6 м. показал : Объёмное образование мостомозжечкового угла, возможен рецедив.На МСЭ была установлена 3 группа инвалидности Ещё через 3 м. заключение МРТ то-же.Прошла лучевое лечение в онкодиспансере на аппарате ускоритель, а также сделала реконструктивную операцию челюстно-лицевыми хирургами: статическое подвешивани мимических мышц лица и нижнего века аутофасцией бедра.3 группа инвалидности пока осталась.Жалобы остались те-же: постоянная сухость глаза и из-за этого боль, нарушение равновесия, снижение зрения, головные боли, полное отсутствие слуха с порожённой стороны.Скажите, пожалуйста, какими критериями будет польховаться комиссия МСЭ для продления или снятия группы в моём случае.Окулист, оттоларинголог и невролог сказали, что симптомы эти будут постоянно.Достаточно этого для группы? Заранее благодарна за ответ. С уважением Елена.
Здравствуйте. Критерии утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 №1013н. Это такие критерии, как: степень способности к самообслуживанию; степень способности к передвижению; степень способности к ориентации; степень способности к общению; степень способности контролировать свое поведение; степень способности к обучению; степень способности к трудовой деятельности.
Елена Николаевна! А как Вы считаете степень в моём случае предусматривает снятие группы? Заранее благодарна за ответ. С уважением Елена
Елена, я не доктор, а юрист. Вопросы об инвалидности решает врачебная комиссия при очном освидетельствовании пациента. С уважением.