ребёнку 2,3 прекрасно говорил для своего возраста, понятно.
мама отсутствовала 8 дней(роддом), дня за 3 до её выписки малыш стал очень сильно запинаться - многократное повторение первого слога (НЕ на вдохе), речь невозможно понять... дома был с бабушкой, папой, старшим братом.
никто не замечал, чтоюы малыш чего-то/кого-то пугался...
как вернуть нормальную речь ребёнку?
Отвечает Горохова Ирина Алексеевна
логопед-дефектолог
Обратитесь к неврологу, психологу и логопеду, только с помощью этих специалистов вы поможете ребенку. Сами вы не справитесь, а только усугубите состояние.