Консультации / Травматология и ортопедия

Дегеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника,Грыжа диска L4/L5

Длительное время беспокоят боли в пояснично-крестцовой зоне,немеют ноги практически сверху и до колена,стоять долго не могу,нагибаться тоже!Невролог выписывал нейромидин и трентал,но у меня стенокардия и после инфаркта-противопоказаныРезультат VHN-на серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен.Определяется дорзальная медианно-парамедианная грыжа диска L4/L5,размером 0,4см,распространяющая на межпозвонковые отверствия с обеих сторон с умеренным их сужение,деформирующая прилежащие отделы дурального мешка.Задняя медиальная протрузия диска L5/S1,размером 0,3см.деформирующая переднее эпидуральное пространство.Просвет позвоночного канала умеренно сужен на уровне грыжи и протрузии дисков.сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.Отмечается деформация дугоотростчатых суставов L3-S1.Заключение:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Грыжа диска L4/L5.Умеренно выраженный спондилоартроз.Мне 55 лет,зовут Валентина и еще у меня выявили поллипы в матке,вообщем нет жизни.Боли ужасные!Посоветуйте,что мне делать,как облегчить свои страдания,с учетом моего инфаркта!
Здравствуйте. Учитывая сопутствующую патологию показано прохождение курса консервативного и восстановительного лечения в стационаре (неврология).