Консультации / Маммология

грудь

У меня болят уже целую неделю соски ( не смогла подобрать другого слова) Что это может быть и какую можно оказать первую помощь. Новообразований нет - проверялась 3 месяца назад
Здравствуйте. Вероятно была травма сосков, возможно натерли бюстгалтером, возможно раздражение кожи из-за жары, но могут быть и другие причины. Попробуйте приложить капустный лист, для уменьшения болевого синдрома, и обратиться к маммологу. Назначать лечение по интернету будет неправильным, так как заочно не определить характер повреждения кожи. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург