Консультации / Кардиология

пульс

Здравствуйте. У меня постоянный пульс не выше 60 , но есть проблемы с повышением давления а все препараты понижающие давление понижают пульс и он падает до47 Как быть или это нормально?
Существуют антигипертензивные препараты, снижающие АД и не влияющие на пульс или увеличивающие его. Поэтому ваш врач (кардиолог или терапевт) должен подобрать медикаментозную терапию, исходя из вашего случая.