Консультации / Кардиология

Давление и пульс

Хотела бы знать,насколько опасно снижение пульса до 41-43 ударов в минуту? Пью предписанные врачом лекарства от давления VALSACOR 160 mg, ZOFISTAR 30 mg, BETALOC ZOK 25 mg.С утра пульс нормальный, вечером может быть 41-43 удара. Betaloc ZOK пью в обед. Мне 63 года, не работаю.
Попробуйте уменьшить суточную дозу Беталока-ЗОК до 12,5 мг. Хотя в принципе приведенные частоты пульса 41-43 не вызывают опасений. Если бы меньше 40 - нужно было бы принимать меры.