Консультации / Гастроэнтерология

Гепатит В

Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Помогите, пожалуйста, разобраться. Возраст 28 лет, в настоящее время беременность 31 неделя. При постановке на учет в женской консультации результат обследования показал пол. результат на гепатит В. Вот результаты анализов: ДНК HBV обнаружен; анти-HBsAg - 1 мЕд/мл; анти - НВе - пол.; НВеАg - отр, анти-НВ core - пол., анти-НВ corelgM - отрицательный; количественный HBsAg - 2,9х10 в 4 степени МЕ/мл. В местной поликлинике врач-инфекционист поставила диагноз хронический гепатит В.ничего не объяснила, только поставили на учет. Никакого лечения не проводилось. Скажите, пожалуйста, насколько высока вирусная нагрузка, нужно ли принимать каки-либо меры, и по какой схеме нужно сделать вакцинацию людям, контактирующим в быту с больным?
Вирусная нагрузка низкая, а какие показатели АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин? гепатолог Степанова Т.В.