Консультации / Гинекология

Утрожестан

Здравствуйте!!! Я не могу забеременнеть. После обследования у гинеколога-эндокринолога была выявлена проблема низкого прогестерона + у меня очень длинный цикл(35-40 дней). Мне назначили утрожестан 100 по 1 капсуле утром и вечером с 14 по 25 день цикла. В первом цикле приема препарата месячные начались на 25 день. Сейчас второй цикл 25 день, базальная температура 36,9 (во второй фазе с утрожестаном температура держится 36,8-37,0). У меня несколько вопросов: может ли это говорить о наличии беременности? Я боюсь, что если брошу принимать препарат это спровоцирует выкидыш. Понижается ли базальная температура во время приема утрожестана ближе к месячным и не забивает ли он овуляцию (несколько врачей дают разную информацию)? Заранее спасибо!!!
С такой температурой беременность маловероятна. Утрожестан нужно принимать после овуляции как и все гестагены.