Консультации / Неврология

Тазовый ганглеоневрит

Здравствуйте, мне 26 лет, на протяжении года сохраняются боли внизу живота справа, прошла следующие обследования: УЗИ брюшной полости(перегиб желчного пузыря), УЗИ почек(опущение правой почки 0-1 степени), колоноскопия-норма, фгс-поверхностный гастрит, иригоскопия-деформация аппендицита и висцероптоз справа, капрограмма-норма, кровь, моча-норма, мскт брюшной полости, пояснично-крестцового отдела- протрузия L5S1 -0.02мм, остеохондроз, мрт -все в норме, также удалили аппендицит, на днях попала на прием к гинекологу-профессору, во время осмотра она надавила через влагалище на какую-то точку, боль была невыносимой именно та боль которая меня тревожит только намного сильнее, поставила диагноз тазовый ганглеоневрит, врач сделала мне блокаду новокаином с кетаналом, после это боль не утихла, сегодня третий день после процедуры боли осаются, врач сказала сделать еще 2 таких процедуры и физиотерапию лазером, подскажите может есть какие-то медоды эффективного лечения и как вообще диагностируется тазовый ганглеоневрит?
Здравствуйте!. Вам диагноз поставили после обследования - осмотра, так он и ставится. Другое дело, что причину боли не выявили. Вы не сказали ничего про УЗИ органов малого таза, если не делали, то нужно пройти, но думаю, что гинеколог не мог не назначит данное обследование! Стандартный подход именно таков, как Вам и рекомендовали, но если есть висцеропрактик (мануальный терапевт, а еще лучше - остеопат/кайропрактик и иглотерапевт, то нужно обратиться к ним, тогда боли значительно быстрее отступят. К ЭТИМ СПЕЦИАЛИСТАМ ПОСЛЕ УЗИ!!!