Консультации / Психология и психиатрия

Не могу справится с мыслями

Здравствуйте, у меня такая проблема: встречаюсь с молодым человеком уже почти 3 года, очень любим друг друга и хотим поженится, но есть одно НО-его родители против. Уже пошли разговоры, чтобы он выбирал-либо я либо родители..он выбирает меня. Но суть проблемы заключается в том, что он(любимый человек) часто говорит мне о том, что если я потом разлюблю его или изменю, то для него это будет удар в спину, я опозорю его и он не сможет окружающим смотреть в глаза и т.п. После этих слов мне в голову лезут навязчивые мысли: А что, если я действительно его когда-нибудь разлюблю? Что будет с ним, если это случится? А может я уже его разлюбила и сейчас мне просто кажется, что я его люблю, а это всего лишь привычка?? Эти мысли просто съедают меня изнутри, я не могу не на чем сосредоточится, плохо сплю..Помогите мне, как избавится от них?Как перестать изводить саму себя? Очень жду вашей помощи
Расскажите мне поподробней п-та, против чего именно протестуют его родители когда он выбирает вас. Поотив вашего вероисповедания - какого-то поведения - семейной истории? Что в вас для них - его родителей - настолько непереносимо для них? И как ваши родители относятся ко всему происходящему? Есть ли в семье вашего любимого хоть кто-то, кто вас признал и кто за вас?
Его родители против моего вероисповедания, национальности главным образом. Они уверены в моем стереотипном поведении: что я в любом случае(даже если мы поженимся) сделаю что-то такое, что опозорит и их сына и их самих, что я не смогу "нормально" воспитать детей, что мы не будем счастливы ну и т.п. Большинство его родственников против в принципи, есть те, кому это не так важно,и есть всего 2 человека, кто "за" наши отношения т.к. сами находятся в таком положении. Что касается моей семьи, то он-молодой человек-нравится им (ну по крайней мере они не против) или просто оставляют решение за мной. Вот только они мало верят, что мы все же сможем быть вместе, от этого становится хуже. Прибавьте к этому посещение всевозможных ясновидящих, гадалок, к которым они(и мои и его родственники) ходят, которые твердят в один голос, что мы не будем вместе и вы поймете, какое психологическое давление на нас постоянно оказывается
А чем вы можете его семью "опозорить" - ? И как надо детей воспитывать "нормально" - ? Они что-нибудь по этому поводу вам говорят? И что же вас так сильно именно вэтом "иноверце" привлекает - при таком вот противодействии среды?
Я их опозорю, если вдруг изменю ему или, например, пойду в какой-нибудь ночной клуб и буду там пить всю ночь, развлекаться и т.д. Про детей они толком и объяснить не могут, видимо у них свое видение по этому поводу. Что касается его, то он отличается от своих родителей, видимо сказывается то, что прожил он всю жизнь здесь, среди русских и друзья все русские..хотя, конечно, в его поведении прослеживаются нотки их воспитания, но все в пределах нормы и меня все устраивает. Мы с ним полностью обсудили нашу будущую семейную жизнь, обязанности каждого, включая и воспитание детей. А привлекает меня в нем особенно надежность и уверенность а том, что он будет полностью обеспечивать семью, что он не будет пить, у него на стороне никого не будет.
Да...Правда трудная ситуация...А как он относится к вашим более таким легким формам отвлечения от семьи - например с подругой встретиться, в кафе посидеть - сходить куда - нибудь без него в дневное время? А про детей хорошо бы выяснить - как его родители планируют относитться к вашим детям - и насколько ваш будущий муж будет разрешать им - или препятствовать - воспитанию детей именно вами, их матерью... На мой вкус как-то условий всяких многовато на старте...Многовато...
Конечно он отпускает меня с моими подругами в кино, кафе или просто погулять, он же не узурпатор. Сомневаюсь, что его родители захотят обсуждать со мной воспитание наших будущих детей, учитывая их общее негативное отношение ко всей этой ситуации. На данном этапе мы не планируем жить вблизи от его родственников, т.к. он понимает, что спокойно нам пожить скорее всего не получится. Отсюда и получается, что его родители не смогут вмешиваться в воспитание детей. Даже если со временем они смягчатся и захотят видится с внуками, я предупредила, что без моего присутствия этого не будет. Я прекрасно понимаю, что перед нами уже стоит много трудностей, но это не повод для того, чтобы расставаться. Поэтому мне так необходим дельный совет по разрешению этой ситуации..
По тому, что и как вы мне отвечаете, у вас уже есть решение. Именно свое решение, как вам быть. Может, вы его сюда, в наше обсуждение напишете, и мы на него вместе посомтрим?