Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок 5-ти лет

Добрый день! У нас сын 5-ти лет. Недавно в садике воспитатель пожаловалась, что сын уединяется с одной девочкой и залазиет ей в трусики. Дома или по телевизору он такого не видел, уверенность 100%. Я понимаю, что сейчас такой возраст-"хочу всё знать", но воспитатель просила принять меры....Скажите пожалуйста....как выйти из ситуации с минимальными потрясениями для ребенка и стоит ли вообще ему говорить что я знаю о его "проделках"? Может ли это пройти само собой? огромное спасибо за ответ...заранее.
Да, я бы поговорила. Никакой трагедии, просто надо объяснить ребенку пределы допустимого.