Консультации / Эндокринология
Щитовидная железа
Добрый день меня зовут Аля мне 34 года последние пол года стала очень плохо себя чувствовать терапевт отрправил к эндокринологу сделали узи щитовидной железы результат УЗИ правая доля ширина 22,1 толщина 16,8 длина 41,8мм, объём 7,43 левая доля 13,9мм , толщина 11,3 длина 41,4мм объём 3,11 перешеек 4мм общий объём 10,55 мл контуры чёткие ровные Эхогенность средняя васкуляризация паренхимы не изменена структупра неоднородная с множественными гипохэнными образованиями: справа до 5,2*2,5мм слева до 2,3мм Региональные лимфотические узлы патологии не определяется околощитовидные железы не дифференцируются. Диагноз ЭХО -признаки хронического аутоиммунного тиреодита зоб 1 степени.Подскажите что это значит и наскольеко это страшно?
Вам необходимо дополнить обследование контролем уровня гормонов щитовидной железы ( ТТГ, свТ4). Если анализы будут в норме, Вам нет необходимости переживать.

Добрый день эндокринолог назначил сдать гармоны ТТГ И АТ-ТПО ТТГ 1,11 АТ-ТПО197,94 А ТАКЖЕ СДАЛА АНАЛИЗЫ НА ГАРМОНЫ фсг 4,1 ЛГ-3,3, ПРОЛАКТИН-12,24 ЭСТРОДИОЛ 133,Тестостерон 1,36 врач ушёл в отпуск на 40 дней помогите разобраться,заранее благодарю.
Анализы по щитовидной железы в норме. Для остальных Вы не пишите нормы.