Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от пищи

Здравствуйте, Елена Анатольевна, помогите, пожалуйста! Дочери 2 года. На ГВ до 1,4 года. Отказывалась от любого прикорма, поэтому пришлось бросить грудь. Думала, что после этого начнет кушать. Нет. Отказывается от пищи, от любой!!! Пьет воду и кушает песок!!! Песок просит до истерики (не давать пробовала). Не знаю что делать! К местному педиатору обращалась, сказала пить глюконат кальция, ни чего страшного нет!!!. Мы и так его пьем, а толку нет. В свои 2 года весим 8,130 кг при росте 78 см. Ребенок активный. На яйцеглист сдавали - отрицательно. Что нам делать? Может пройти обследование? К какому врачу обратиться? Спасибо.
Добрый день. Учитывая, что у ребенка извращение вкуса, необходимо провести полноценное обследование: общий анализ крови, консультация эндокринолога, инфекциониста, невролога. Доктора после осмотра ребенка назначат дополнительные методы обследования, а по результатам - лечение. Выздоравливайте!