Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Высокоавидные антитела

Доктор,объясните пожалуйста. Год назад у меня была замершая беременность. Инфекционист отправила нас с мужем на обследование и вопрос был только по вирусу эпштейна барра: сдали мазок из ротоглотки молекулярная диагностика методом пцр ДНК вируса ОБНАРУЖЕНО. Назначила нам обоим курсы лечения иммуномодуляторов(я понимаю что здесь некорректно спрашивать о правильности назначенного),но вопрос в другом. После лечения мы оба пересдали мазок из ротоглотки..результат мой-не обнаружено, у мужа ОБНАРУЖЕНО. Также муж сдал кровь на авидность IgG к вирусу,результат 89%. Нужно ли мужу дальнейшее лечение и можно ли нам планировать новую беременность? Больше не хочется пить эти модуляторы. Спасибо.
Здравствуйте! Обнаружение ДНК вируса Эпштейна-Барр не требует назначения никакого лечения, кроме того для диагностики этот анализ не используется. Данный вирус никак не влияет на развитие беременности. Я уже не говорю о том, что иммуномодуляторы ничего не лечат и то, что Вашему мужу не надо сдавать никакие анализы на вирусные инфекции. Можете спокойно планировать новую беременность.