Консультации / Эндокринология

Результат анализов

Здравствуйте!Меня зовут Гаяне,мне 44 года.Сделала УЗИ щитовидной железы размеры:правой доли -14*13*57мм,левой доли-15*13*48мм,перешеек-2,5мм,суммарный объем-9,4куб.см. Контуры ровные,четкие.Эхогенность средняя.Эхоструктура неоднородная.В верхней половине левой доли сохраняется изоэхогенное образование 14*7,3мм с ровным четким контуром в виде эхогенного ободка и аналагичное-5,5*4мм.В обеих долях визуализируются единичные коллоидные кисточки до 3мм.Регионарные лимфоузли без особенностей.Еще сделала анализ крови на ТТГ результат 0,833мЕд/л.По семейным обстоятельствам в ближащие дни не могу пойти к врачу,скажите ,пожалуйста есть ли повод для беспокойства? Из симптомов только чувствую иногда комок в горле,Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Гаяне, Вам нет необходимости беспокоиться. Вам необходимо выполнить биопсию узла левой доли, если узел будет доброкачественным (вероятность более 90 %) то в будущем Вам достаточно 1 раз в год выполнять УЗИ щитовидной железы и контролировать уровень ТТГ.
Спасибо большое за ответ! Скажите еще ,пожалуйста, а комок в горле не связано с щитовидкой?А то иногда уж очень неприятные ощущения бывают в горле)))
Ком в горле не связан с щитовидной железой.